На самой верхушке склона холма, рядом с узеньким притоком речки, лежит широкий, почти плоский камень. Он словно прирос к земле благодаря мху и папоротнику, которые уже много лет вьют свои корни под ним, цепляясь побегами за его стенки. Сзади, за камнем, есть широкая лесная ниша, которая ведёт к противоположному склону холма, на котором расположился лагерь Речных котов. В этой самой нише круглый год и живёт предводитель - за мощными корнями кустарников и деревьев скрывается его подстилка. Это весьма удобно для всего племени: главарь в любое время может скрыться от чужих глаз или, наоборот, взобраться на древний камень и оттуда что-то объявить своему племени. Здесь одновременно и место собраний, и жилище предводителя, которому частенько требуется одиночество, чтобы поразмыслить над важными делами. После ниши сразу начинается непроходимая полоса терновника и ежевики, так что выйти отсюда целым практически невозможно - да и ни у кого не возникает такого желания.
Жилище предводителя
Сообщений 1 страница 2 из 2
Поделиться12012-01-08 19:24:14
Поделиться22012-01-08 19:44:07
Предводительница спала на нагретом от тепла тела песке и отдыхала от вчерашнего похода обратно. Она была у лунного камня, Звездные Предки дали дар девяти жизней и дали звездное имя -Звездная Лазурь. Она тихо посапывала в настороженном сне, задние лапы подрагивали, будто за лапы дергали невидимыми нитями. Ее конечности были словно марионетки, в таинственных лапах сна.
Журчание ручья слегка усилилось -от порыва ветра и всплеск волн пробудил предводительницу и та быстро проснулась. Прежде Звезда потянулась, тем самым зарывая в прохладный песок черные когтистые лапы, она зевнула и синие глаза сверкнули в полутьме пещеры. Лазурь взмахнув хвостом поднялась, и выйдя на знакомые просторы, увидела ослепительную белую поляну, было тихо, но эту гробовую тишь нарушало лишь изменчивое журчание ручья. Кошка вышла из пещеры и медленно направилась на главную поляну.
-------------------)Главная поляна